Реставрация антикварной мебели и других предметов интерьера.Отреставрировать мебель в Рязани, ремонт антикварной мебели, реставрация старой мебели, реставрация антикварной мебели, отреставрировать старую мебель, оценка антикварной мебели, оценка антикварной мебели, реставрация старинной мебели, реставрация мебели в Рязани,восстановление мебели, восстановить мебель, перетяжка мебели, отреставрировать мебель, реставрация икон, отреставрировать шкаф в Рязани.
 
Школа реставрации
Школа реставрации.
ремонт и реставрация
мебели
В этом году мы совместно с Рязанским отделением ВООПИК (Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры) начали работу по организации в Рязани школы реставрации предметов интерьера и других изделий из дерева.

ремонт и реставрация
мебели
    В связи с этим на сайте я буду публиковать статьи для желающих ознакомиться с основами профессии реставратора.
    Обучение мы начнем с небольших (трёх-шести месячных) курсов. В дальнейшем планируем увеличить срок обучения. В настоящее время прорабатывается программа обучения и проводится отбор желающих учиться.

ремонт и реставрация
мебели
    В программе будут представлены два направления в реставрации: научная (музейная) и бытовая (коммерческая), получившая в последнее время большую популярность.
    В научной (музейной) реставрации основной задачей является показать предмет реставрации в том виде, в каком он до нас дошёл (со следами времени). То есть упор делается на консервацию предмета. В коммерческой реставрации главной задачей является показать предмет таким, каким он вышел из рук мастера. Показать породу и красоту дерева, покрытого идентичным лаком, но не испорченным (затемнённым временем, плохой эксплуатацией и ультрафиолетовыми лучами).

ремонт и реставрация
мебели
Так же, в нашей мастерской, мы восстанавливаем все бытовые функции предмета. В теории – эти два направления взаимоисключающие. Но как показывает практика, сегодня от реставраторов всё чаще требуют результат, балансирующий на стыке этих двух направлений.

Приглашаем всех желающих посетить нас по адресу: г.Рязань, ул. Щедрина, д.21
По будням с 10:00 до 18:00
Copyright © 2015-2022

© Авторское право.Копирование материалов с согласия авторовСергей Косырев,- Реставрация антикварной мебели.'